Санкт-Петербург
Москва
Санкт-Петербург
и другие регионы

Размеры водоохранных зон до 2006 года и после

Получить консультацию Расчитать стоимость
Работаем во всех регионах России

Размеры водоохранных зон сейчас

Границы водоохранных зон водных объектов определяются в зависимости  от того к каким водным объектам такие водоохранные зоны примыкают, а также от длинны водного объекта, если мы говорим о водотоке.

Узнать подробно ответ на вопрос сколько метров водоохранная зона Вы можете заглянув в ст.65 Водного кодекса. В соответствии с водным законодательством  все размеры водоохранных зон фиксированные. В Кодексе отдельно для каждого объекта: реки, озера, водохранилища устанавливается свой неизменяемый размер водоохранной зоны.

Размеры водоохранных зон до 2006 года и после

Размеры водоохранных зон до 2006 г.

Ранее до принятия Водного кодекса РФ (до 2006 года), определение границ водоохранных зон осуществлялось путем проектирования. В указанных проектах учитывалось очень много факторов таких как уклон берега, характер местности, вид растительности и другие, в результате чего составлялась схема водоохранной зоны. Проекты водоохранных зон согласовывалась и утверждались в бассейновых органах. За счет этого расстояние водоохранной зоны одного и того же водотока (например, реки) могло очень сильно отличаться.

Предоставляем услуги юриста по водоохранной зоне Санкт-Петербург и Ленинградская область, Москва и Московская область.

Проблемы с определением размеров В.З, в настоящее время

Вследствие имевших  ранее место  требований по составлению проектов охранных зон водных объектов у некоторых собственников земельных участков  складывается следующая проблемная ситуация.   В кадастровой документации можно зачастую встретить наличие такого ограничения как: обременение водоохранная зона, в то время как по действующему законодательству оно должна там отсутствовать. Снять такое обременение как: земельный участок в водоохранной зоне порой не так то и просто, но в принципе это возможно.

Предлагаем наши  качественные услуги  юриста по водоохранной зоне

Стоимость наших услуг

Для расчета стоимости нам необходимо иметь некоторые исходные данные. Предварительный прайс мы можем составить по вашей информации, которую необходимо предоставить, заполнив краткую опросную форму.

Шаг 1 из 4

Ответить

Заказать консультацию

Чтобы получить детальный ответ, постарайтесь кратко и четко описать тематику вашего обращения, отправьте запрос и наши юристы свяжутся с Вами.


Офис

г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская 30/32
«Континент» офис 5-21 (ст. метро Бухарестская)

График работы

Пн-Сб: с 10:00 до 19:00

Контакты

8 (812) 909-31-95

8 (499) 409-88-03